Руководители семейских коллективов смогут поучаствовать в творческой лаборатории "Школа русского фольклора"

В Улан-Удэ пройдет творческая лаборатория для руководителей русских фольклорных коллективов «Школа русского фольклора»
 
С 25 по 26 апреля пройдёт образовательная творческая лаборатория* для руководителей русских фольклорных коллективов, учителей музыки общеобразовательных школ, музыкальных руководителей дошкольных и клубных учреждений, педагогов дополнительного образования и других специалистов.
 
В программе обучения: лекции и мастер-классы и встречи с ведущими преподавателями, музыковедами в жанре фольклорного искусства по вокальной подготовке и работе с солистами и хоровой распевке, аранжировкам и обработке для фольклорного ансамбля, русскому народному танцу, нематериальному этнокультурному достоянию, традиционной культуре казаков Забайкалья и т.п.
 
Место проведения - конференц-зал Республиканского центра народного творчества, г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 6
 
Организационный взнос – 1 500 рублей. По окончании обучения участники получат удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

Для участия на курсах необходимо направить заявку до 19 апреля на электронную почту: onknrcnt@mail.ru (с пометкой «Школа русского фольклора»).
Координатор курсов – главный специалист по русскому фольклору ГАУК РБ «РЦНТ» Мария Михалец, тел.: 8 (924) 39787-34.

*Проходит при поддержке Министерства культуры БурятииРеспубликанский центр народного творчества Министерства культуры Республики


Поделиться: